Priestfield Stadium stadium view

Stadium

Priestfield Stadium

Gillingham, Kent, EnglandCapacidad 11,582Estadio de Gillingham

Priestfield Stadium es un estadio de fútbol en Gillingham, Kent, England. Es el estadio de Gillingham. El estadio tiene capacidad para 11,582 espectadores. Si has asistido a un partido en Priestfield Stadium, puedes registrarlo en Footbeen: la app ilumina cada estadio visitado en tu mapa personal y sigue todo tu recorrido futbolístico.

Datos clave

Partidos recientes en Priestfield Stadium

Preguntas frecuentes

¿Cómo registro un partido al que asistí en Priestfield Stadium?

Abre Footbeen, toca el botón +, busca el partido por equipos o fecha y toca Estuve allí. Priestfield Stadium se iluminará en tu mapa personal.

¿Puedo registrar partidos antiguos en Priestfield Stadium?

Sí. El catálogo de Footbeen se remonta a 2010 en 1,400+ ligas, así que puedes registrar de forma retrospectiva cualquier partido al que asististe en Priestfield Stadium desde cualquier temporada.

¿Cuál es la capacidad de Priestfield Stadium?

Priestfield Stadium tiene capacidad para 11,582 espectadores.

¿Cómo consigo entradas para un partido en Priestfield Stadium?

Las entradas para los partidos de Gillingham como local en Priestfield Stadium se compran en la web oficial del club. Para partidos populares puede hacer falta membresía o puntos de fidelidad. Consulta la página de entradas del club a principios de la semana previa al partido.

¿Cómo llego a Priestfield Stadium?

Priestfield Stadium está en Gillingham, Kent,Inglaterra. Consulta la web oficial del club para indicaciones en transporte público y coche, incluida la información de aparcamiento los días de partido.

Other stadiums in England

Explorar más

Were you at Priestfield Stadium?

Log your visit. Every ground you have been to, on one map.

Download Footbeen en el App Store Descargar Footbeen en Google Play