Cardiff City Stadium stadium view

Stadium

Cardiff City Stadium

Caerdydd, WalesCapacidad 33,280Estadio de Cardiff

Cardiff City Stadium es un estadio de fútbol en Caerdydd, Wales. Es el estadio de Cardiff. El estadio tiene capacidad para 33,280 espectadores. Si has asistido a un partido en Cardiff City Stadium, puedes registrarlo en Footbeen: la app ilumina cada estadio visitado en tu mapa personal y sigue todo tu recorrido futbolístico.

Datos clave

Partidos recientes en Cardiff City Stadium

Preguntas frecuentes

¿Cómo registro un partido al que asistí en Cardiff City Stadium?

Abre Footbeen, toca el botón +, busca el partido por equipos o fecha y toca Estuve allí. Cardiff City Stadium se iluminará en tu mapa personal.

¿Puedo registrar partidos antiguos en Cardiff City Stadium?

Sí. El catálogo de Footbeen se remonta a 2010 en 1,400+ ligas, así que puedes registrar de forma retrospectiva cualquier partido al que asististe en Cardiff City Stadium desde cualquier temporada.

¿Cuál es la capacidad de Cardiff City Stadium?

Cardiff City Stadium tiene capacidad para 33,280 espectadores.

¿Cómo consigo entradas para un partido en Cardiff City Stadium?

Las entradas para los partidos de Cardiff como local en Cardiff City Stadium se compran en la web oficial del club. Para partidos populares puede hacer falta membresía o puntos de fidelidad. Consulta la página de entradas del club a principios de la semana previa al partido.

¿Cómo llego a Cardiff City Stadium?

Cardiff City Stadium está en Caerdydd,Gales. Consulta la web oficial del club para indicaciones en transporte público y coche, incluida la información de aparcamiento los días de partido.

Other stadiums in Wales

Explorar más

Were you at Cardiff City Stadium?

Log your visit. Every ground you have been to, on one map.

Download Footbeen en el App Store Descargar Footbeen en Google Play